Компания Gaijin Entertainment анонсировала и даже отправила на тестирование игру Silent Thunder, посвященную сражениям атомных подводных лодок.
Разработчики онлайн шутера Enlisted объявили о работе над проектом в жанре Battle Royale под названием Cuisine Royale, в котором игрокам необходимо собирать броню из различной кухонной утвари.
Вообще, на тему Battle Royale шутили многие.
Так, авторы action RPG Path of Exile дали опробовать новый режим с битвой сотни игроков до последнего выжившего.
Wargaming запустила режим с «Королевской битвой» в World of Tanks
И даже стратегии не обошел сей модный тренд: как насчет «Королевской битвы» в Total War?
Шутки коснулись и другой проблемы ушедшего года – лутбоксов. Разработчики шутера Black Mesa анонсировали скины для оружия, контейнеры и режим Last Freeman Standing.
А авторы RPG Kingdom Come: Deliverance представили патч 1.5, с которым в игре появятся лутбоксы и скины для лошадей.
Впрочем, хватало и других тем для шуток. Например, разработчики MechWarrior Online показали нового боевого робота – Corgi.
Компания Square Enix анонсировала мобильную MMORPG Final Fantasy XIV Online GO в духе знаменитой Pokemon GO.
В свою очередь, разработчики Pokemon GO добавили в игру режим восьмибитной графики.
Ну, и еще немного о покемонах: в Tekken 7 появился новый боец:
Civilization VI появилась на «умных часах»:
В Rocket League все шапки на машинках стали большими:
American Truck Simulator и Euro Truck Simulator 2 получили обновления с улучшением звука:
Разработчики ММО-экшена Crossout представили новое шоу – Crossout Robofight, посвященное сражениям боевых роботов:
Производитель игровой периферии Corsair выпустил видеоролик в стиле социальной рекламы, в котором призвал защитить видеокарты от майнеров (очень злободневно):
А студия CD Projekt RED объявила о поиске дизайнера игровой среды: игроделам необходима талантливая собака, которая будет выкапывать ошибки, вынюхивать утерянные строчки кода, искать сюжетные дыры.
Кстати, 1 апреля шутили не только игровые разработчики, но и мы, собрав десять безумных анонсов на следующий год. Некоторые из них могут показаться жестокими для фанатов, долгие годы ждущих новые выпуски любимых серий, но тут уже претензии стоит адресовать не нам, а игроделам, которые предпочитают зарабатывать на шапках, бесконечных дополнениях и лутбоксах вместо того, чтобы радовать нас продолжениями легендарных игр.