По словам Хайнса, несмотря на ранний анонс игр, ждать их придется еще долго. Объявить о Starfield и The Elder Scrolls VI на Е3 Bethesda решила, чтобы успокоить фанатов, но это не значит, что проекты уже близки к завершению.
Говоря о сроках разработки, следует оглядываться на предыдущие игры Bethesda – Fallout 3 и TES V: Skyrim, Fallout 4 и Fallout 76. То есть, примерный промежуток времени между выходом игр составляет 3-4 года, а это значит, что можно рассчитывать на релиз Starfield в 2021 году (через 3 года после Fallout 76) и, соответственно, The Elder Scrolls VI в 2024 году. И это в лучшем случае.
Напомним, Starfield и The Elder Scrolls VI были анонсированы на E3 2018. Первая игра представляет собой масштабную космическую RPG, вторая же станет продолжением фэнтезийной линейки The Elder Scrolls.