Один из главных сюрпризов Хомякона для фанатов комиксов — приезд художника из Испании Сальвадора Ларрока, который работал над комиксами из серий про Людей Икс и «Фантастическую четверку», а также совместно с Мэттом Фрэкшеном — над комиксом «Непобедимый Железный человек».
Художник поучаствовал в создании комиксов про Флэша, Призрачного Гонщика, Силу Икс, Мстителей и Человека-Паука. В последние годы Сальвадор Ларокка сфокусировался на вселенной Звездных Войн и тематике космоса в целом: нарисовал сольную серию Дарта Вейдера, саму серию Star Wars, а недавно поработал над официальным комиксом Alien от MARVEL.
На фестивале актеры Константин Плотников, Влад Коноплёв и актриса Вера Вольт поделятся эксклюзивными материалами из фильма «Король и Шут. Навсегда» и расскажут о съемках и новых героях киновселенной, основанной на песнях легендарной группы.
Картину «Пророк…» — зрителям представят исполнитель главной роли Юра Борисов, а также актеры, которые исполнили в фильме его товарищей-лицеистов — Илья Виногорский и Роман Васильев. Премьера проекта состоится в феврале 2025 года.
На сцене Хомякона также пройдет презентация фантастического экшна «Девятая планета», который выйдет на больших экранах только в 2026 году.
Еще гости фестиваля первыми встретятся с Ждуном, который стал героем одноименной фантастической семейной комедии. Во все дни Хомякона будет работать стенд проекта, а в один из дней режиссер проекта Дмитрий Суворов ответит на вопросы посетителей и раздаст автографы.
Актер Даниил Воробьёв представит на сцене фестиваля новый постапокалиптический экшн «Последний ронин» со своим участием — фильм покажут на Хомяконе за три дня до российской премьеры. Также специальными гостями масштабного фестиваля станут актер озвучания Петр Гланц, подаривший свой голос Дэдпулу, Споку, Принцу Персии и многим другим героям, продюсеры сериала «4етыре» Антон Богданов и Евгений Огнев.
Хомякон будет идти не только офлайн, но и онлайн: официальную трансляцию фестиваля проведет Марина Тинкер, косплеер и блогер, знакомая фанатам по десяткам фандомных ивентов.
Мероприятие пройдет в Москве с 20 по 22 декабря, в павильоне №1 Экспоцентра.









