Во время «Фестиваля усопших» Стражи примеряют на себя дерзкие маски и чтут память тех, кого уже нет с нами. Несмотря на постоянно растущую угрозу, игроки смогут вернуться в Башню, взять немного конфет и вспомнить, за что они сражаются. Сама Башня будет должным образом украшена, откроется дорога в Зачарованный лес, а новые косметические предметы для снаряжения помогут проникнуться духом праздника. Участие в мероприятии доступно всем владельцам бесплатной версии Destiny 2.
Для боевых групп и тех отважных Стражей, что осмелятся попытать свои силы в одиночку, открылось новое подземелье: чтобы попасть туда, необходимо поговорить с Эрис. Также в игре появился новый режим под названием «Управление инерцией», в котором смертоносность всех видов оружия выкручена до максимума. Агрессивность при уничтожении других Стражей поощряется, а в награду игроки получают заряжаемые способности ближнего боя, гранаты и суперспособности. Наконец, участники «Фестиваля усопших» получат возможность обзавестись новым оружием.
Участие в мероприятии доступно всем владельцам бесплатной версии Destiny 2. Доступ к новому подземелью и экзотическому оружию предоставляется только владельцам версии «Обитель теней» или сезонного абонемента.









