Как найти?
The Poisonous Trail — опасный маршрут, в конце которого вас ожидает внушительный приз. Здесь мы опишем все этапы этой задачи в RDR 2 — как найти все части карты.
Здесь все немного сложнее, чем поиск клада Jacka Halla. В конце мы найдем четыре золотых слитка на общую сумму 2000 долларов.
Экспедиция к сокровищу Загрязненного маршрута в RDR 2 предназначена только для тех, кто тщательно просматривает все тайники — первая карта должна быть просто найдена, без намека на ее существование. Это также не является частью какой-либо миссии.
Первая карта сокровищ:
Первая карта расположена недалеко от Coulter, в непосредственной близости от места, где проходит первая глава игры.
Мы найдем ее на северо-западе, возле замерзшего озера Cairn Lake. В хижине с картой прячется Флако Эрнандес, поэтому стоит активировать миссию поиска стрелков, чтобы убить двух зайцев одним выстрелом.
Карта находится в коробке под кроватью. Посмотрите на карту, и вы узнаете местоположение следующей.
Следующая карта, находится довольно далеко. Лучше всего ехать к Валентайну, а затем воспользоваться быстрым путешествием на дилижансе.
Вторая карта сокровищ:
Вторая карта находится в районе Lemoyne, напротив города Сен-Дени. Остерегайтесь аллигаторов.
Область называется Face Rock. Она расположена к западу от Ringneck Creek и Eris Field. Справа от букв R и L в имени SCARLETT на карте мира.
Face Rock — каменное образование, напоминающее лицо, если смотреть под прямым углом. Сверху вы найдете сгоревшее дерево — сам ствол. Вот где спрятана следующая карта.
Посмотрите на неё внимательно. Вы увидите расположение третьей и последней карты.
Третья карта сокровищ:
Третья карта, к счастью, не так далека от предыдущей, как вторая. Теперь вам нужно идти только на северо-восток от места со второй картой. На север Saint Denis.
Это место находится к западу от Van Horn Trading Post. Пройдите через этот город на юг и на развилке дорог идите на запад. Пересеките пути и идите прямо, затем на юг.
Это место не имеет названия. Это просто травянистый холм. На вершине есть странная фигура из камней. Здесь также есть дыра — найдите ее, чтобы получить последнюю карту.
Эта карта приведет нас к самому сокровищу.
Tainted Trail. Сокровище в пещере
Tainted Trail в RDR 2 — идеальное место, чтобы спрятать ценное сокровище. Здесь мы объясним, как найти правильный путь в пещерах.
Где находится пещера?
Во-первых, вам нужно найти сам Tainted Trail. Это сеть туннелей и пещер в окрестностях Елисейского бассейна. Вход за водопадом, вы не увидите его издалека. Вы должны войти в воду.
На карте это озеро находится к северу от буквы E в названии HANOVER. Довольно близко к местоположению третьей карты.
Когда вы доберетесь, привяжите свою лошадь к дереву, идите к воде и за водопадом, и вы доберетесь до входа в пещерный комплекс.
В пещерах действительно легко заблудиться, поэтому мы все объясним шаг за шагом.
- Вытащите лампу — свет пригодится. Сначала поднимитесь на первую возвышенность и следуйте по коридору.
- Через некоторое время вы достигнете более широкого коридора. Справа вы увидите узкую тропинку, ведущую вниз. Медленно и осторожно начинайте спускать, пока не достигнете нижнего уровня.
- Поверните вниз, чтобы повернуть лицом к западу. Справа вы должны заметить едва заметный проход в стене. Присядь и пройди. Из этого мини-туннеля вы попадете на развилку двух больших туннелей. Левый ведет к выходу (запомните это), поэтому идите направо.
- Сразу после прохождения правого туннеля снова посмотрите направо, и вы увидите оранжевый свет костра. Соберите предметы и продолжайте.
- Наконец, вы доберетесь до пещеры и увидите пропасть перед собой. Кажется, это тупик, но посмотрите налево. Пока ничего не делай, потому что ты можешь умереть. Когда вы посмотрите налево, вы увидите туннель с другой стороны — пока игнорируйте его, он приведет вас к выходу. Вы должны прыгнуть и схватится за край справа от этого туннеля. Советуем сохранить игру перед первой попыткой.
- Идите дальше по узкому туннелю.
- Перед собой вы увидите еще один каменный выступ.
Поднимайтесь и взаимодействуйте с камнями. Здесь вы наконец найдете приз — четыре золотых слитка.
Выход из пещеры
Выйти из пещеры не так просто, поэтому мы советуем вам снова сохранить игру. Вы должны вернуться к тому месту, где вы прыгнули. Там справа вы найдете небольшой край, за который вы можете взяться, чтобы подняться по туннелю.
Этот туннель приведет вас к более ранней развилке — там вы должны идти налево до выхода.
Если вы сохранили состояние игры, вы также можете… упасть в пропасть. Артур возродится перед пещерой, а золото должно остаться в его инвентаре (только не пытайтесь делать это без сохранения).