В отличие от GTA 5, где с помощью заветных кодов можно учинить полное безумие, в RDR 2 читы соответствуют более приземлённому духу игры: по большей части это всего лишь быстрый способ улучшить свои характеристики или получить что-то, что можно добыть и так.
Да, может и жаль, что Артура нельзя наделить суперспособностями, но с другой стороны, это поломало бы мрачную и серьёзную атмосферу. К тому же, возможность купить всё, что вздумается, мгновенно достать себе лошадь взамен потерянной и прокачать все навыки без тренировки вполне сойдёт за суперспособность для ковбоя 1880-х годов.
Использование читов в Red Dead Redemption 2 предполагает ввод определённых фраз, каждая из которых даёт свой эффект. Мы подготовили для вас список, в котором перечислим все читы на Red Dead Redemption 2 и расскажем, как ими пользоваться.
Где искать читы в Red Dead Redemption 2
Одной из особенностей Red Dead Redemption 2 является то, что читы для неё не обязательно искать в игровых журналах или на форумах – их можно найти прямо внутри мира игры, если знать, что ищешь. Многие игроки натыкались на них и не обращали внимания, так и не догадавшись, что случайно попавшаяся им на глаза странная надпись, нацарапанная на льду или на ящике в одинокой лачуге, на самом деле является читом, а не просто чьей-то шуткой.
Впрочем, бегать по карте и заглядывать под каждый камень вовсе не обязательно. Существует гораздо более надёжный способ найти читы: покупать газеты. Сделать это можно у газетчиков, в крупных городах, таких как Валентайн, Сен-Дени, Родос, Блэкуотер, Страуберри и Аннсбург. Стоит учесть, что некоторые выпуски газет появляются в продаже только после определённых сюжетных событий, а читы, указанные в них, не будут работать до этого момента. Поэтому оптимальным вариантом будет сначала пройти сюжет, а уже потом развлекаться с читами, благо все они точно будут доступны.
Газеты стоят недорого, да и денег в конце игры у вас должно быть предостаточно, так что просто скупайте все имеющиеся выпуски без лишних раздумий. Далее откройте сумку, достаньте газету, переверните её и посмотрите в самый низ: если в этой газете есть чит, под одной из статей будет написана фраза, оформленная в виде заголовка. Именно она вам и нужна: введя её, вы разблокируете соответствующий чит.
Как вводить читы в Red Dead Redemption 2
Чтобы использовать читы в Red Dead Redemption 2, их сначала надо активировать, а сделать это несложно. Поставьте игру на паузу, выйдите в главное меню, затем зайдите в настройки и в правом нижнем углу увидите пункт «Читы». Чтобы выбрать его на консоли, нажмите треугольник или Y (для PlayStation и Xbox соответственно). Повторное нажатие этой кнопки в меню читов вызовет окно ввода текста, куда вы и сможете ввести найденные фразы. На ПК достаточно просто выбрать пункт «Читы» в меню настроек.
Фразу, активирующую чит, нужно вводить только один раз, после чего чит появится в списке, откуда его можно будет включать и выключать по желанию. Важно: использование читов отключает получение трофеев и достижений, а также функцию сохранения игры, поэтому рекомендуем сначала ввести в меню читов все известные вам читы и сохраниться вручную, тем самым сохранив и список, и только потом начинать экспериментировать. Это ещё одна причина, по которой развлекаться с читами лучше всего после завершения сюжета – если вы решите таким образом упростить себе прохождение миссий, то всё равно не сможете сохранить результат, и только зря потратите время.
Список читов для Red Dead Redemption 2
При вводе читов не обязательно соблюдать регистр, но знаки препинания должны быть на своих местах, иначе работать ничего не будет. Большинство приведённых ниже читов можно активировать в любое время, но для некоторых нужно сначала купить определённую газету. Такие читы помечены курсивом и снабжены информацией о том, в какой момент сюжета нужная газета становится доступна. Всего в Red Dead Redemption 2 найдено 37 читов:
- Abundance is the dullest desire – получить бесконечные боеприпасы (ищите в газетах после прохождения 1 главы)
- A simple life, a beautiful death – выдать Артуру набор стандартного оружия
- Greed is American virtue – выдать Артуру набор тяжелого оружия (ищите в газетах после прохождения миссии «Реклама. Новое американское искусство» в 3 главе)
- Death is silence – выдать Артуру набор скрытного оружия
- History is written by fools – выдать Артуру набор оружия из миссий про легендарных стрелков
- You long for sight and see nothing – убрать с карты туман войны (ищите в газетах после прохождения миссии «Кровная вражда, старая и новая» в 3 главе)
- Greed is now a virtue – выдать Артуру $500
- Vanity. All is vanity – разблокировать сразу всю доступную в игре одежду
- Eat of knowledge – овладеть всеми рецептами крафта
- Share – разблокировать все улучшения для лагеря
- Virtue unearned is not virtue – увеличить честь Артура до максимума (ищите в газетах после прохождения мисии «Развлечения в городе» в 4 главе)
- You revel in your disgrace, I see – понизить честь Артура до минимума
- Balance. All is balance – установить честь Артура на нейтральной отметке
- Be greedy only for foresight – получить бесконечный режим Меткий глаз
- The lucky be strong evermore – получить бесконечную выносливость (ищите в газетах после завершения 5 главы)
- Guide me better – прокачать Меткий глаз до уровня 1
- Make me better – прокачать Меткий глаз до уровня 2
- I shall be better – прокачать Меткий глаз до уровня 3
- I still seek more – прокачать Меткий глаз до уровня 4
- I seek and I find – прокачать Меткий глаз до уровня 5
- Seek all the bounty of this place – навсегда увеличить шкалы здоровья, выносливости и Меткого глаза
- You flourish before you die – восполнить шкалы здоровья, выносливости и Меткого глаза
- You seek more than the world offers – восполняет и увеличивает шкалы здоровья Артура, выносливости и Меткого глаза (ищите в газетах после завершения миссии «Сын короля» в 6 главе)
- My kingdom is a horse – увеличить доверие лошади к Артуру
- Better than my dog – позволяет Артуру подзывать к себе лошадь на любом расстоянии
- A fool on command – сделать Артура пьяным
- Run! Run! Run! – получить беговую лошадь
- You are a beast built for war – получить боевого коня (ищите в газетах после завершения Эпилога)
- You want more than you have – получить самую лучшую лошадь (арабского скакуна)
- You want something new – получить случайную лошадь
- The best of the old ways – получить дилижанс
- Keep your dreams simple – получить повозку и лошадь
- Keep your dreams light – получить лёгкую конную повозку
- Would you be happier as a clown? – получить цирковую повозку (ищите в газетах после завершения Эпилога)
- You want punishment – повысить уровень розыска Артура
- You want freedom – снизить уровень розыска Артура
- You want everyone to go away – сбросить уровень известности и награду за голову Артура
Источник: gamesradar.com
Спасибо