В каждой партии Humankind игроки смогут создать религию своей цивилизации. Поначалу религии нестабильны, но в ходе игры они будут развиваться и разрастаться, становясь масштабнее и сложнее, влияя на жизни людей.
Выбор событий на этом пути будут определять, как религия вписывается в общество, включая определение религиозных прав и принципы обращения с неверующими и религиозными меньшинствами – это может привести к конфликтам в обществе или сотрудничеству, в зависимости от того, какое направление выберет игрок.
4X-стратегия Humankind разрабатывается для РС, и выйдет в 2021 году. На прошедшей Gamescom она получила награду как лучшая стратегическая игра выставки, а также была номинирована в категории «лучшая игра на PC». Тем временем, в рамках программы OpenDev сообщество может участвовать в процессе разработки проекта, тестировать его и давать обратную связь. Авторы поделились некоторыми интересными фактами, полученными в ходе этой программы.










