Игра The Mound: Omen of Cthulhu, созданная по мотивам повести «Курган» мастера космических ужасов Г.Ф. Лавкрафта, приглашает игроков сформировать отряд из 2-4 человек для поисков легендарного подземного города, содержащего бесценные сокровища.
Действие игры разворачивается в XVI веке, в эпоху великих открытий Нового Света. Каждая экспедиция начинается на исследовательском галеоне, где участники собираются вместе, выбирают свою следующую миссию, а также оружие и снаряжение, которые дадут им шанс выжить в предстоящем сражении.
Оказавшись на берегу, игроки должны действовать сообща, чтобы выжить в проклятых джунглях, найти сокровища, выполнить свою миссию и вернуться на галеон живыми. В этом районе обитает множество существ, которые угрожают жизни исследователей.
The Mound: Omen of Cthulhu будет доступна летом 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series и РС.









