Как начать квест охотника за сокровищами
Если вы читали наш предыдущий гайд, посвященный другом квесту этой локации, то уже знакомы с Чэнь-луном. Так вот, от его домика, расположенного на берегу слева от алтаря Горькое озеро, направляйтесь в красную арку.
За ней вы услышите крики о помощи, доносящиеся со стороны здания впереди.
Там вы обнаружите человека, окруженного стаей яогуаев.
Расправившись с нападавшими, вы сможете поговорить с незнакомцем, который признается, что является охотником за сокровищами и обязательно поделится с вами добычей в знак благодарности за спасение.
Однако, если вы перезагрузитесь у алтаря и вернетесь на это место снова, его уже не будет, а если в дальнейшем будете невнимательными, можете не встретиться с должником вовсе и не получить заслуженное вознаграждение.
Где искать охотника за сокровищами
На самом деле охотник просто заблудился в заснеженном лесу в Долине наслаждений, куда вы попадете, когда откроете проход под одной статуй будды, что ведет по ту сторону горы. Это настолько простая головоломка, что на ней мы даже не будем останавливаться.
После того как вы победите всех противников на горе и скатитесь по склону в долину, Счастливый лес станет вашим первым привалом.
Рядом с алтарем лежит труп человека, который можно осмотреть. Это другой квест, о котором мы расскажем отдельно. В любом случае имеет смысл начать его, так как это сильно упростит вам исследование локации.
Пройдя через арку по освещенной тропинке вы придете к еще одной деревянной арке, где необходимо будет свернуть налево.
Так вы окажетесь на тропе с множеством каменных башен по бокам, и прямо перед следующим алтарем услышите знакомый жалобный голос.
Незадачливый охотник за сокровищами опять в беде. На этот раз он умирает от холода. Благо в начале третьей главы вы уже встретились с мудрецом, который научил вас одному фокусу, идеально подходящему для этой ситуации.
Используйте заклинание Огненное кольцо рядом с бедолагой, и он наконец придет в чувства. Вместо настоящего вознаграждения за второе подряд спасение он расскажет вам какую-то легенду о маленьком мальчике и тайном месте под скалой, где растут арбузы.
На самом деле, если вслушаться повнимательнее в его слова, можно понять, куда стоит идти дальше.
Где находится поле с арбузами
Вам снова необходимо вернуться к алтарю Счастливый лес, но теперь пойти по тропинке справа.
Затем спуститесь с утеса с левой стороны и идите к каменной башне с мостом.
Оттуда раскинется вид на ручей и пруд над обрывом, куда вам и нужно.
Кстати, внизу рядом с небольшим водопадом вы встретите очередного ворона, которых много в этой локации. Победите его, и наконец сможете получить дух этой опасной и воинственной птицы, позволяющий замораживать противников.
Далее следуйте до края ручья и за каменным колоколом увидите с освещенный факелами обрыв с несколькими застывшими от холода фигурами.
Аккуратно, один из них оживет и нападет на вас!
Далее просто спрыгните с нескольких уступов, пройдите через пропасть по дереву слева и спуститесь в пещеру, где найдете алтарь.
Если пройти вглубь пещеры, то там вы обнаружите статую будды, которая заговорит с вами.
На самом деле, это будет вовсе не божество, а поджидающий вас здесь человек, но обычным его точно не назовешь.
Как победить Бойца в зеленом плаще
Боец в зеленом плаще — не особо сильный, но крайне неприятный противник из-за своего магического огненного кольца. И нет, речь идет совсем не о том же заклинании, которым вы отогрели охотника раньше.
Он не только умеет бросать его как бумеранг, раздваивать и увеличивать в размерах, но и сам превращаться в некое подобие пламенного колеса с шипами. Причем это превращение длится мучительно долго.
Остается лишь уворачиваться или ждать в Стойке столпа, когда это закончится.
Так как любая атака Бойца в зеленом плаще накапливает горение, вам тоже стоит обзавестись огнеупорным плащом, а точнее накидкой, которая полагается за убийство секретного босса первой главы.
Как это сделать, мы рассказывали в данном руководстве.
В остальном какой-то эффективной тактики против этого противника мы не нашли, так как он то катается в виде колеса (или сразу двух) по арене в течение минуты, то телепортируется после каждого пропущенного удара, из-за чего половина ваших заклинаний и суператак пролетает мимо.
Непроходимым этого босса точно не назовешь, но готовьтесь потратить на него значительно больше времени и нервов, чем рассчитывали.
А самое раздражающее в нем то, что даже после поражения он благополучно сбежит, так и не получив по заслугам.
Награда за выполнение квеста
В награду за все свои труды вы получите арбуз, который предложит вам уже знакомый маленький будда, объявившийся из ниоткуда посреди промозглой пещеры вместе с целым полем бахчи.
На самом деле этот проныра лишь в очередной раз немного поиздевается над вами, но с пустыми руками все-таки не отпустит.
Он обучит вас одному из своих трюков. При помощи волшебной арбузной косточки будда нарисует на руке Избранного особый символ, который станет одним из его новых заклинаний мистицизма с отдельной веткой для прокачки.
Называется оно Талисман запрета, и одновременно является даром и проклятием. Вы на время отказывайтесь от всех своих магических атак, зато существенно усиливаете физические, что может быть крайне полезным в битвах с некоторыми специфическими противниками.





































Последние пару лет создаётся ощущение, что тексты по гайдам пишут боты — зачем было получасовое объяснение, куда идти, если можно скинуть скрин карты и алтарь «БАХЧА», который находится на 8 часов от алтаря «Ручей радости» и на 10 от «Башни кармы»? На карте же пропасть изображена, не заметить которую невозможно
Я пошел проходить этот квест в середине файта с финальным боссом ради абилки а по итогу уже в финальной пещере там где должен был появиться чел с обручем ничего не произошло пиздец обидно
!