Уже до конца 2024 года лаборатория начнет работу на территории «Сколково», где будут проводиться технологические и продуктовые исследования в области разработки игр Главная цель – создание инструментов, которые ускоряют процесс разработки. Среди таких решений – технологические надстройки для игровых движков, снижающие количество ошибок и ускоряющие процесс разработки в 2-3 раза, а также инструменты для автоматизации маркетинга и анализа рыночного потенциала игр.
«Российская игровая индустрия прошла через сложные времена, но сумела сохранить свои позиции и продукты. Сейчас она выходит из «режима выживания» и готовится к новому витку роста. Однако привычные процессы разработки и финансирования серьезно нарушены. Восстановить их смогут только ключевые игроки рынка и государственные институты развития. Мы видим огромные перспективы для создания ААА-игр и технологий, поддержки инди-студий и продвижения киберспорта»
— Станислав Волошин, заместитель председателя правления по международной кооперации и специальным проектам Фонда «Сколково».
Одним из приоритетных направлений партнерства станет поддержка начинающих игровых студий. Молодые разработчики получат возможность стать резидентами «Сколково» и воспользоваться существующими программами поддержки и сервисами.









