Сотрудники французского отделения готовятся к масштабному сокращению кадров, которое затронет почти 8% персонала. А значит, без работы останется порядка 135 человек.
Причиной такого массового сокращения стало то, что менеджменту студии не удалось прийти к соглашению с сотрудниками французского отделения по поводу нового урезанного социального плана. В итоге вместо небольшого урезания расходов на каждого сотрудника руководство студии приняло решение просто сократить их количество.
Само собой, французскую газету интересовала в первую очередь именно социально-финансовая ситуация в местном офисе Blizzard. Однако в статье промелькнуло упоминание о том, что во время переговоров менеджмента с сотрудниками Версальского офиса им были продемонстрированы Diablo 4 и Overwatch 2.
К сожалению, согласно источникам Le Monde, Blizzard France не считает, что релиз этих проектов возможен ранее 2020 года. Но, по крайней мере, это значит, что у «Метелицы» уже есть на руках готовая к минимальной демонстрации версия Diablo 4.
Поэтому геймеры вправе ожидать, что проект будет официально анонсирован и показан на ежегодном BlizzCon, который в этом году пройдет с 1 по 3 ноября в конференц-центре Анахайма, штат Калифорния.