Cubiq.ru

Блогер Maddyson и MMORPG Аллоды Онлайн попали в Зал Славы видеоигровой индустрии России

По итогам народного голосования 2024 года, в рамках которого было отдано более 100 000 голосов за всех претендентов, в Зал Славы вошли три новые игры и шесть личностей.

Важным дополнением этого года, помимо выбора легендарных российских видеоигр и наиболее влиятельных людей в индустрии, стала возможность проголосовать за легендарных киберспортсменов, которые оказали наибольшее влияние на развитие киберспорта в нашей стране.

По итогам голосования в Зал Славы видеоигровой индустрии в 2024 году вошли следующие игры:

  • Аллоды Онлайн – фэнтезийная MMORPG, продолжение игровой серии «Аллоды», разработанная студией Allods Team. Это первая российская онлайн-игра мирового уровня, которая была официально запущена в России, Европе, США, Бразилии, Турции, Японии, Корее и других странах.
  • Heroes of Might and Magic V. Пятая часть пошаговой стратегической игры с ролевыми элементами в популярной серии Heroes of Might and Magic. Разработанная в 2006 году российской компанией Nival Interactive под руководством французской Ubisoft, которая также выступила в качестве издателя, игра считается одной из самых популярных в серии.
  • Дальнобойщики 2. Компьютерная игра в жанре симулятора водителя-дальнобойщика с элементами экономической стратегии, разработанная студией SoftLab-NSK и изданная компанией «1С» 17 апреля 2001 года.

Кроме того, список пополнился шестью новыми личностями:

  • Илья Maddyson Давыдов. Видеоблогер, летсплейщик, обозреватель, стример, разработчик компьютерных игр и телеведущий. Стал одним из первых блогеров в России, кто начал создавать юмористические видеообзоры фильмов, роликов и видеоигр.
  • Никита Буянов. Руководитель Battlestate Games, гейм-директор Escape from Tarkov. Известен своей работой над многопользовательским шутером Escape from Tarkov.
  • Юрий Мирошников. Бывший руководитель разработки и издательства компьютерных игр в фирме «1С». Работал над такими значимыми для индустрии проектами, как «Пилоты 1–2», «Аллоды 1–2», «Проклятые земли», «Дальнобойщики 1-2», «Князь», «Корсары», «Ил-2 Штурмовик», «Самогонки».
  • Ярослав «NS» Кузнецов. Российский киберспортсмен по Dota 2. Его карьера началась в 2005 году в составе команды SAY_PLZ. Ярослав также является создателем одного из самых популярных сайтов и форумов по Dota Allstars — Dotacraft.ru.
  • Алексей «Solo» Березин. Российский киберспортсмен, игрок в Dota 2, наиболее известный по выступлениям в составе команды Virtus.pro. Solo является четырехкратным чемпионом Мэйджор турниров и шестикратным призером Мэйджор турниров.
  • Ярослав «Miposhka» Найденов. Российский киберспортсмен по Dota 2, известный под ником Miposhka, играет в команде Team Spirit. В 2021 году Ярослав стал чемпионом мира на турнире The International 10, выиграв более 3,5 миллионов долларов.

В планах РВИ – помогать создавать реальные памятники, посвященные играм и личностям из Зала Славы в значимых для них городах. Первым таким объектом может стать памятник игре «Тетрис», который будет установлен в Москве.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Новые
Старые Популярные
В центре внимания