Cubiq.ru

Стартовала крауд-кампания настольной игры «Изнанка»

Новинка сделана в духе любимых многими мультфильмов «Гравити Фолз» и «Стар против сил зла». Также к игре уже анонсированы сюжетные дополнения.

«Изнанка» — сюжетная кооперативная игра для 1-4 человек от издательства Hobby World. Игроки попадут в сказочный мир Междугорья, в котором из-за магической аномалии почти не отличить предметы от монстров, а мирных жителей от злодеев: всему виной таинственная аномалия, открывающая изнаночные бреши. Все те, кто попадут в волшебный разлом, преобразятся и примут свою «истинную сущность». Игроки примерят роль одного из четырех героев, которым предстоит спасти Междугорье от всепоглощающего хаоса.

В коробке подготовлено несколько сценариев. По ходу истории придется не только следовать общему сюжету, но и выполнять личные задания персонажей. Такой подход к нарративному дизайну создает ощущение сериальной структуры, в которой помимо глобальной истории есть арки, раскрывающие героев.

Важно, что для каждого персонажа создали не только уникальный арт-дизайн, но и историю. Игроки смогут примерить на себя роль волшебного Мадопы, мистического Охотника, ловкого Камнекрада и грозного Ревизора.

«В “Изнанке” много отсылок. Очень много, правда. Везде, где было уместно вклинить отсылку, мы вклинивали. На “Гравити Фолз”, “Стар против сил зла”, “Рика и Морти”, “Игру престолов”, “За садовой изгородью”, “Амфибию”, “Время приключений”, видеоигру Don’t Starve и на целую кучу аниме. Кэтч зэм олл!»

— делится Никита Герц, арт-директор проекта

К «Изнанке» уже можно предзаказать дополнения на CrowdRepublic. Игроки получат личные дневники персонажей, расширяющих игровой процесс, и детализированную объемную фигурку, которую при желании можно покрасить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Новые
Старые Популярные
В центре внимания