Если прошлый эпизод, «Поля Элизия», отправлял Алексиоса/Кассандру в красочное райское место, то в «Мучениях Аида» все наоборот – протагонисту предстоит спуститься в ад.
В самом начале эпизода герой сразится с Цербером, охраняющим вход в подземное царство, в результате чего окажется в долгу перед Аидом: ему придется выслеживать опасных преступников, а также вступить в бой и завербовать легендарных героев – Геракла, Персея, Ахиллеса и Агамемнона. За выполнение основных и второстепенных квестов дополнения игрок получит новую броню, оружие и способности.
Чтобы приступить к изучению контента дополнения «Мучения Аида», необходимо иметь героя 28 уровня, а также завершить сюжетную линию предыдущих DLC, включая «Поля Элизия». Кроме того, можно отправиться в Аид с «чистого листа», прокачанным персонажем 52 уровня, но после прохождения его нельзя будет перенести в основную игру. Последний эпизод дополнения «Судьба Атлантиды» выйдет в июле.