Креативный директор Йонас Вэйвер рассказал о том, как команда черпала вдохновение в Японии и традиционном японском искусстве для формирования визуальной идентичности игры. В видео демонстрируется концепт-арт, кастомизация персонажей и постоянные усилия команды по совершенствованию визуальных эффектов игры в Unreal Engine 5.
В дневнике разработчика также сообщается, что впервые в серии Expeditions игроки увидят полностью настроенную модель своего персонажа во время диалоговых кат-сцен. У персонажей-компаньонов также будут динамичные лицевые анимации, отражающие их настроение.
Expeditions: Samurai станет новой частью в линейке игр, которую составили Expeditions: Conquistador, Expeditions: Viking и Expeditions: Rome. Релиз проекта намечен на 2026 год.










Люблю предыдущие экспедиции, но в этой мультяшная графика выглядит паршиво