Стать героем и отправиться навстречу приключениям можно будет в самых разных ролевых системах, от популярных и привычных Pathfinder, Dungeons & Dragons, «Зов Ктулху», «Ведьмак» до набирающих популярность игр от российских разработчиков, таких как «Тройка» и «Звездное веретено».
На мероприятии будут игры, рассчитанные на приключение длительностью от 4 до 8 часов. На них необходимо будет заранее записаться. А чтобы познакомиться с миром НРИ в целом, можно будет сыграть в короткие обучающие игры для новичков длительностью в 2-2,5 часа. Этот формат рассчитан на то, чтобы познакомить участников с принципами игры, но не перегружать игрока обилием правил и терминов.
Кроме того, на «Ролевике» будет лекторий, где гости мероприятия смогут узнать о новинках в сфере настолок, познакомиться с процессом создания и локализации новинок, а также задать все интересующие вопросы представителям индустрии. Игроки и мастера с богатым опытом поделятся своими советами о том, как сделать свои партии еще интереснее и веселее.
Спикерами выступят представители студии «Пандора Бокс» и издательства «Рыжий Библиотекарь», разработчики российских НРИ «Звездное веретено» и «Тройка», гейм-дизайнер компании KamaGames, ведущий YouTube-шоу «Подземелья Чикен Карри» Александр Бреганов и другие специальные гости конвента.
Конвент «Ролевик» пройдет в лофте Format Loft по адресу Спартаковская площадь, 16/15с6 с 11:00 до 21:00 вечера. Вход свободный.












