Сначала разберем самую распространенную ситуацию с версией игры из Steam:
- C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Local\DeadIslandSteam\Saved\SaveGames\
Если вы воспользовались альтернативным сервисом покупки, таким как Epic Games Store, или вообще скачали пиратскую копию. Dead Island 2, то путь к файлам сохранений будет практически идентичным, только без слова Steam в названии корневой папки:
- C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Local\DeadIsland\Saved\SaveGames\
А настоящим оригиналам, которые приобрели ПК-версию Dead Island 2 в цифровом магазине Microsoft Store или получили ее бесплатно по подписке Game Pass, придется продираться к сейвам игры через несколько дополнительных папок с длинными труднопроизносимыми названиями:
- C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Local\Packages\DeepSilver.578840CD64788_hmv7qcest37me\SystemAppData\wgs\[Папка со случайным набором символов]\
Однако во всех перечисленных выше случаях путь к сохранениям пролегает через папку AppData. И некоторые пользователи могут с ужасом обнаружить, что ее попросту не существует. Однако это не так, просто конкретно эта папка обычно скрыта по умолчанию системой защиты файлов Windows. Чтобы она отобразилась, достаточно поставить галочку в поле «Скрытые элементы» или нажать комбинацию клавиш Win + R и ввести в открывшемся окне %AppData%, а затем нажать ОК.











