Cubiq.ru
Гайд Crimson Desert — как пройти Небесный путь полумесяца

Гайд Crimson Desert — как пройти Небесный путь полумесяца

Подробное руководство по прохождению и решению головоломки Бездны под названием «Небесный путь полумесяца».

На уровень «Небесный путь полумесяца» в Бездне вы попадёте в рамках основной сюжетной линии пятой главы, во время прохождения квеста «К гнезду». Находится в цепочке Бездны «Треугольное кольцо» (Triangle Ring на карте).

Решение головоломки «Небесный путь полумесяца»

Сначала вам нужно продвинуться по основному квесту «К гнезду», пока не выполните задачу «Активировать Шпиль вознесения». Затем вы попадёте на локацию Небесный путь полумесяца и должны будете решить головоломку, чтобы подать энергию на мост.

Для активации Небесного моста необходимо направить все светящиеся лучи от круглых сфер на настенные панели, затем починить 2 оборванных кабеля на противоположной стороне локации. Это активирует подачу питания к шестерне в конце, по которой останется ударить силовой ладонью (как и во всех других локациях Бездны). После этого можно будет активировать врата Небесного моста. Можете нажать L1+R1 / LB+RB / ЛКМ + CTRL, чтобы увидеть силовые кабели; активные кабели окрашены в синий цвет, а неактивные — в жёлтый. Два оборванных кабеля будут жёлтыми, пока вы их не подключите обратно.

Как только прибудете на лифте, наступите на круглую напольную плиту перед собой, чтобы активировать точку быстрого перемещения Средоточие Бездны. Если упадёте, сможете быстро вернуться сюда, нажав на колёсико мыши на карте. Однако, если это произойдёт, вся головоломка сбросится, поэтому придётся повторить все описанные ниже шаги с самого начала.

Игнорируйте большой шар перед вами, он уже направлен на настенную панель напротив. Вместо этого идите в правую сторону от шара и прыгайте по платформам и выступам. На самой вершине увидите другие сферы с лазерными лучами. Вы легко доберётесь до вершины, выполнив 3 удара силовой ладонью в воздухе, чтобы подпрыгнуть выше.

Вверху используйте Силу Аксиомы (удерживайте TAB) на правом шаре и направьте свет на настенную панель напротив него. Сделайте то же самое с левой сферой и направьте её луч на левую панель. Обходите фиолетовые цветы, которые наносят урон.

При правильном выполнении действия все большие кольца станут синими и начнут вращаться. Два лазерных устройства по центру, нижнее и верхнее, по умолчанию направлены на настенные панели, и их не нужно трогать. Если вы случайно взаимодействовали с ними и направили лучи в другую сторону, придётся настроить их заново. Впрочем, все настенные панели расположены прямо напротив соответствующих им лазерных устройств. Таким образом, убедитесь, что все 4 шара с лазерами направлены на 4 настенные панели, которые станут синими.

От центрального шара вверху прыгайте и летите на крыльях на другую сторону через вращающиеся кольца. Обязательно подпрыгните и используйте тройной удар пальмары для набора высоты.

Попав на другую сторону, вы должны починить два оборванных силовых кабеля. Удерживайте L1+R1 / LB+RB / CTRL + ЛКМ, чтобы подсветить кабели. Жёлтые кабели в этом режиме оборваны. Следуйте вдоль них, пока не обнаружите обрыв, и подключите путём обычного взаимодействия.

По центру ищите первый оборванный кабель. Второй оборванный кабель находится справа. Если всё сделали верно, запустится кат-сцена, в которой активируется круглая настенная панель (та самая шестерня).

Заберитесь на неё и ударьте силовой ладонью. Это запустит ещё одну кат-сцену, в которой активируется Небесный мост.

Поднимитесь по настенной панели и двигайтесь к маркеру на мини-карте. Пройдите через Небесные врата, и из земли появится столб. Используйте на нём Силу Аксиому (удерживайте TAB), а затем поверните до упора по часовой стрелке, удерживая клавишу D, пока он не загорится синим. Как только это произойдёт, прекратите вращать, и подождите несколько секунд.

Теперь двигайтесь вглубь Бездны при помощи ветряных турбин, чтобы взлететь на верхнюю платформу и войти в синий телепорт. Он телепортирует вас на другую платформу. Поднимитесь, пока не увидите дерево. Перед ним находится ещё одна точка быстрого перемещения (Средоточие Бездны), которую вы можете активировать. Подойдите к дереву, чтобы увидеть кат-сцену. Победите врагов, чтобы начать битву с боссом пятой главы. Так вы пройдёте ещё один уровень Бездны «Воронье гнездо».

TheWitcher

Ваш верный путеводитель по миру видеоигр

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Новые
Старые Популярные
В центре внимания