Cubiq.ru

Если отключили интернет: В браузере Opera GX появилась аркадная офлайн игра Operius

Созданная в GameMaker Studio 2, она победила на геймджеме Opera GX и стала первой игрой для офлайн-режима браузера.

В июле при поддержке Opera GX прошел геймджем «No Internet» («Нет интернета»), чтобы найти игру, которая развлечет более чем 10 миллионов геймеров, пользующихся браузером, если у них отключится интернет. В конкурсе приняли участие более 900 игр, а победила Operius: именно ее выбрали в голосовании, где участвовали более 100 000 пользователей Opera GX и GameMaker.

Действие Operius происходит в мире, где все компьютеры одновременно утратили связь с интернетом из-за загадочного НЛО, возникшего в небе. Единственный способ восстановить связь – пройти по внутренним помещениям летательного аппарата и уничтожить его изнутри. Чтобы перейти на следующий уровень, необходимо разобраться с толпами инопланетных захватчиков и преодолеть множество препятствий.

«Я хотел, чтобы Operius был веселым аркадным шутером, который отвлечет игроков от офлайна и, возможно, даже заставит их забыть о том, что они собирались вернуться в сеть»

— Mors, разработчик Operius

Игра будет автоматически появляться в браузере при каждом сбое подключения. Те, кто хочет сыграть в Operius при стабильном интернете, могут просто набрать opera://operius в адресной строке Opera GX.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 Комментариев
Новые
Старые Популярные
Monty Loveless
Редактор
Monty Loveless
4 лет назад

Не первой 🙂 Есть ещё динозаврик в Хроме 🙂

Артём
Артём
3 лет назад
Ответить на  Monty Loveless

Да везде игры встроенны в Microsoft Edge тоже есть офлайн игрушка

Артём
Артём
3 лет назад
Ответить на  Monty Loveless

Вот эту девушку как найти . попалась на главной Opera GX в интернете искал ничего не выдал

изображение_2023-06-16_080238085.png
В центре внимания