В нем будут представлены самые мощные линкоры из когда-либо построенных, включая легендарные Bismark, Yamato и Vanguard, а также десятки других интересных образцов боевой техники для всех стран.
IJN Yamato — возможно, самый мощный линкор в истории. Он оснащен девятью 460-мм орудиями в трех башнях, это самый большой калибр, когда-либо установленный на военном корабле. Yamato был построен как настоящий убийца линкоров, и потребовались буквально сотни американских самолетов, чтобы подавить ПВО и все же уничтожить его в самом конце Второй мировой войны.
Немецкий Bismarck стал легендой во время первой же операции, когда он потопил линейный крейсер HMS Hood всего за пять залпов и повредил линкор HMS Prince of Wales. Bismarck оснащен восемью 380-мм орудиями с высокой точностью и чрезвычайно хорошей скоростью перезарядки.
HMS Vanguard – последний из построенных линкоров, он вступил в строй уже после окончания Второй мировой войны. Обладая 15-дюймовыми орудиями, приличной скоростью и броней, линкор оснащен еще и надежным ПВО и радаром воздушной разведки.
Badger – это новая, современная БМП, разработанная для замены устаревшей БМП Ratel в южноафриканской армии. Башня Badger оснащена 30-мм автоматической пушкой GI-30, способной стрелять подкалиберными, бронебойными и осколочно-фугасными снарядами.
Японский истребитель F-2A представляет собой глубокую модернизацию американского F-16 для нужд Сил самообороны Японии. Сохраняя базовую аэродинамику, самолет получил увеличенное крыло с использованием композитных материалов, усиленный фюзеляж и авионику местной разработки, включая радар АФАР и интегрированную систему управления огнем.
Больше подробностей о свежем обновлении для War Thunder станет известно позднее.









