В апреле «Смута» получила три хот-фикса, которые сняли одни их самых острых проблем (зависание игры после заставки, моментальная промотка 2D-сцен, неправильное взаимодействии с лошадью, непроходимое задание у стрельцов, блокирование стелс-режима и так далее). Разработчики собирают все пожелания и отзывы, работа ведется в ежедневном режиме, от игроков пришло более 1 000 замечаний и предложений, свыше 700 взято в работу.
Утверждена «дорожная карта» развития игры, есть график выпуска патчей и крупных обновлений на ближайшие месяцы. Уже готовятся три больших патча с исправлениями, первый из них выйдет в ближайшее время. Патчи с исправлениями ошибок планируется выпускать раз в две недели. Кроме того, готовятся большие обновления, которые улучшат и исправят боевую и диалоговую системы, стелс, систему прогресса персонажа.
О работе над патчами и обновлениями расскажет новый выпуск дневников разработчиков, который выйдет в ближайшие дни. Игроки узнают подробности состава планируемых патчей и обновлений, а также о работах, которые ведутся по оптимизации проекта и сложностях, с которыми сталкиваются на этом пути создатели, отдельно будет освещен вопрос ассетов.
Также стало известно, что «Смута» – только первый проект студии. Разработчики планируют расширять серию продуктов, связанную со Смутным временем. Уже идет работа над продолжением игры, события которого развернутся после основного сюжета «Смуты».
Образовательный модуль «Смутное время» также будет развиваться. Пока доступна только локация Москвы. Вторая часть «Смутного времени» перенесет игроков в Нижний Новгород, а третья часть – в Ярославль. Также планируется четвертая часть в локации, которую разработчики пока не раскрывают. В продолжении обучающего проекта игроков также будет ждать известный популяризатор истории Клим Жуков, который выступил в роли экскурсовода по локации Москвы.
«Смута» вышла на РС в VK Play 4 апреля. После релиза проект подвергся критике за множество проблем и недоработок, которые сейчас исправляют разработчики.









