Аквила Лютеции, драгоценный золотой штандарт римского легиона, был похищен, а невиновного бросили за это в тюрьму. Астерикс и Обеликс отправляются в Лютецию, чтобы узнать подробности об этом деле от своего прекрасно осведомленного городскими слухами знакомого. Разумеется, их путешествие и щедрое количество раздаваемых ими оплеух приведут героев к ответам на все вопросы.
В сиквеле появились еще более грозные враги и боссы, игровой процесс был улучшен, а у обоих несокрушимых галлов теперь есть новые особые приемы для еще более мощного мордобоя. Сражения стали разнообразнее, динамичнее и плавнее, а Астерикс и Обеликс теперь могут активировать режим «Ярости», увеличивающий их силу, и позволяющий совершать Ультимативные атаки.
Asterix & Obelix: Slap Them All! 2 теперь доступна на РС, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S, Xbox One и Nintendo Switch.









