Для того чтобы получить SMG «Риман», нужно будет отправиться на Росток — одно из ключевых мест на карте. Квест активируется ещё в самом начале игры, на территории Залесья. Вы узнаете о нём от Зотову или Рихтера в зависимости от того, кому решите передать сенсоры, найденные у Косого в задании «Иголка в стоге сена». Это станет первым шагом к получению оружия и других ценных наград.
Как только доберётесь до Ростока, направляйтесь на север, где, среди нескольких объектов, находится скрытая локация с тайниками. Один из них расположен в казармах и, прежде чем до него добраться, вам нужно решить непростую головоломку.
Первая задача — преодоление опасных гравитационных аномалий, которые могут затруднить движение. После того как избавитесь от врагов, двигайтесь в заднюю часть казармы. Именно здесь в рюкзаке находится SMG «Риман». В той же комнате, где вы нашли SMG «Риман», находится сейф, который можно открыть, чтобы собрать дополнительные награды. Однако сейф защищён кодом, который нужно определить, исследуя казармы. Важно то, что код состоит из трёх частей, каждая из которых расположена на теле одного из мёртвых солдат.
Первая часть кода будет доступна возле самого сейфа. Для этого подойдите к мёртвому солдату, у которого есть КПК. Он откроет одну из частей кода. Вторая часть находится на трупе в противоположном конце казармы. Третью часть кода обнаружить сложнее: отправляйтесь на локацию, помеченную жёлтым цветом на карте. При поиске последней части кода вам предстоит столкнуться с одним из самых сильных монстров в игре. В частности, именно тут можете использовать найденное оружие. После того как победите монстра, поднимитесь по лестнице и на стопке ящиков найдёте скелет, на котором будет КПК с третьей частью.
Когда все три части кода будут собраны воедино, вернитесь к сейфу и введите 195726. Сейф откроется, и вы сможете забрать ценные награды. Среди них будет чертёж оружия, а также другие полезные ресурсы.









