Практически в каждом сюжетном задании спрятана одна бутылка, однако в некоторых миссиях можно найти сразу две. Каждую бутылку Логан может почуять при помощи своего обоняния, однако в игре такая возможность дополнительно визуализирована, чтобы вы могли идти по следу. Некоторые экземпляры находятся непосредственно на основном пути, тогда как ради других придётся исследовать дополнительные помещения, крыши и балконы.
Для упрощения поисков существует отдельная адаптация «Нюх на виски», отмечающая бутылки виски. За сбор всех бутылок также открывается костюм «Полночь». Ниже указано расположение всех 20 бутылок виски в порядке прохождения сюжетных заданий.
Возвращение домой
Виски «Невероятный»
Эту бутылку пропустить невозможно, поскольку её поиск является частью сюжетного задания. Следуйте по запаху в комнату Логана — бутылка виски «Невероятный» будет находиться прямо перед вами.
Название является отсылкой к серии комиксов Uncanny X-Men.
Та, которая скрылась
Невероятный 181
В начале задания, когда начнёте выслеживать Джин Грей, вы доберётесь до места, где нужно спрыгнуть со здания и изучить участок земли, затронутый её фиолетовой телекинетической силой.
Продолжайте двигаться по следу, но затем возьмите правее и направляйтесь к гаражу, вход в который заколочен деревянными досками. Разбейте преграду и войдите внутрь. Бутылка «Невероятный 181» находится на тележке с инструментами.
Название отсылает к комиксу The Incredible Hulk #181, в котором состоялось первое полноценное появление Росомахи.
Устрой им ад
Колд-Лейк
Добравшись до двора с жёлтым краном и Кошмарной дверью, следуйте по запаху в сторону серой кирпичной стены. Миновав контейнеры, поверните налево и найдите жёлтую дверь на дальней стене. Разбейте дверь и войдите в комнату отдыха. Внутри находится бутылка «Колд-Лейк».
Колд-Лейк — город в канадской провинции Альберта, откуда родом Логан.
Бродяги
Долг крови
Войдите в лабораторию Уолтера и направляйтесь в дальний правый угол помещения. Бутылка «Долг крови» находится на металлическом столе.
Название Blood Debt является отсылкой к одной из сюжетных арок комиксов о Росомахе.
Кое-что посильнее
Ещё не умер
Двигайтесь вверх по течению реки, пока не доберётесь до пещеры. Войдите внутрь и поднимитесь по камням с левой стороны.
На деревянном ящике находится бутылка «Ещё не умер». Её название также отсылает к одной из сюжетных арок комиксов о Росомахе.
Тук-тук
Десятый образец
После уничтожения ретранслятора и освобождения из-под обломков сразу двигайтесь по следу запаха к повреждённому зданию справа.
Найдите плиту с белой краской, по которой можно забраться внутрь. Оказавшись в здании, осмотрите длинную стойку — на ней находится бутылка «Десятый образец».
Название связано с Росомахой сразу двумя способами. Логан является одним из Людей Икс, а римская цифра X обозначает десять. Кроме того, он был подопытным программы «Оружие Икс» — десятой программы проекта «Оружие Плюс».
Мутант обнаружен
Кулак легенды
После прохождения участка с двигателем ближе к концу задания продолжайте двигаться по маркерам основной цели. Вскоре вы попадёте в более просторное помещение с погрузчиками и большими контейнерами. Сразу поверните налево. Здесь находится запертая дверь с кодовой панелью, перед которой стоит разрушаемый деревянный ящик.
Введите код:
- 5413
Войдите в небольшую лабораторию и следуйте по запаху к решётке в полу. Взаимодействуйте с ней, чтобы попасть в вентиляцию. Пройдите по воздуховоду и выберитесь с другой стороны. Бутылка «Кулак легенды» стоит прямо перед Логаном на лабораторном столе.
«Кулак легенды» — одно из многочисленных прозвищ Росомахи.
Последнее задание
Старик
Поговорите с Виктором на балконе бара «Принцесса», как того требует сюжет. Во время сцены со спором и армрестлингом Логан поставит бутылку виски Виктора на ограждение балкона. После завершения сцены обязательно подберите бутылку «Старик», чтобы добавить её в коллекцию.
Название является отсылкой к Старине Логану — пожилой версии Росомахи из альтернативной вселенной, в которой Землёй правят суперзлодеи.
Разозлись
Патч
После того как окажетесь в японском баре из видения Джин, пройдите в дальнюю часть заведения и спуститесь по лестнице в подвал. Следуйте по коридору и запаху направо. Войдите в туалет и взаимодействуйте с необычной фигурой с целующимся лицом, чтобы заставить механизм сдвинуться. За это действие также открывается отдельный трофей. Когда фигура отъедет в сторону, заберите бутылку «Патч» с полки.
Патч — псевдоним, которым Росомаха пользовался в Мадрипуре, чтобы скрывать свою настоящую личность в криминальном городе. Соответствующий образ Логана также доступен в игре в качестве отдельного костюма.
Дурная кровь
Роковые влечения
Во время подъёма по строящемуся зданию к пентхаусу Сиро вы доберётесь до участка, где Логан проникнет внутрь, после чего потребуется разрушить две жёлтые решётчатые двери. Двигайтесь прямо и спрыгните вниз. Здесь же находится ящик с материалами. Следуйте по запаху в правую сторону, затем заберитесь на следующий выступ. Бутылка «Роковые влечения» находится на ящике, накрытом синим брезентом.
Название Fatal Attractions отсылает к известной серии комиксов о Людях Икс 1990-х годов.
В тени
В этом задании можно найти сразу две бутылки виски.
Лучший из всех
После уничтожения второго детектора мутантов вернитесь на крышу здания, откуда можно увидеть оставшуюся группу устройств. Встаньте лицом к детектору и спрыгните на расположенную впереди крышу уровнем ниже. Затем поверните направо и перепрыгните к балкону на крыше с электронными рекламными щитами в углу. Он примыкает к высокому синему зданию. На небольшом столике находится бутылка «Лучший из всех».
Название отсылает к знаменитой фразе Росомахи о том, что он лучший в своём деле.
Купаж берсерка
Эту бутылку практически невозможно пропустить. После встречи с Джин вместе с ней проникните на тайную вечеринку Руки. В первом помещении осмотрите столы. На одном из них находится бутылка «Купаж берсерка».
Название связано с хорошо известной яростью берсерка Росомахи.
Смерть приходит к смерти
Рука бога
Эта бутылка также находится практически на основном маршруте. Продолжайте выполнять задание, пока след запаха не приведёт Логана наверх, в технический коридор. Следуйте по запаху и осматривайте тележки с инструментами. На одной из них находится бутылка «Рука бога».
Название связано с одной из сюжетных линий комиксов о Росомахе, где подразумевалось, что Логан мог быть Рукой Бога, посланной наказать поклонявшихся Баалу жителей Геенны тысячи лет назад, либо каким-то образом был связан с этими событиями.
Мы были неправы
Револьто
После разговора с Эссексом следуйте по маркерам задания и выслеживайте мутанта Руки, похитившего двигатель «Хеликс». В конце концов вы доберётесь до Т-образной развилки, слева от которой стоит белый грузовик. Обойдите машину сзади. Бутылка «Револьто» находится на бетонных блоках.
Название связано с клоуном Револьто, в которого Росомаха превращался в комиксах после промывания мозгов, когда его заставили участвовать в убийственном цирке монстра Франкенштейна.
Ад следовал за ним
Односолодовый виски «Ицу»
Во время подъёма по скале наступит момент, когда Джин спасёт Росомаху, телекинезом остановив падающие валуны. После этого по камням можно будет подняться выше. Доберитесь до деревянного настила и двигайтесь вперёд. Справа найдите белую ткань, свисающую с ограждения. Перепрыгните через перила в этом месте и приземлитесь на уступ уровнем ниже. Следуйте по запаху вниз. Бутылка односолодового виски «Ицу» стоит на бочке.
Ицу — имя японской жены Логана из комиксов.
Ниже некуда
В этом задании находятся две бутылки виски.
Виски «Дикий канадец»
После открытия хранилища следуйте за Джин и воспользуйтесь крюком крана, чтобы подняться на крышу. Оказавшись наверху, сразу двигайтесь в левую сторону и переберитесь на узкий балкон бирюзового здания. Следуйте по запаху за угол. Там находится бутылка виски «Дикий канадец».
Название является прямой отсылкой к канадскому происхождению Росомахи.
Дядюшка
После того как Джин воспользуется микрофоном, чтобы обратиться к жителям Нижнего города, следуйте за ней по тросу, а затем заберитесь на следующую крышу. На этой же крыше находится Кошмарная дверь. Перепрыгните на соседнюю крышу уровнем ниже и следуйте по запаху вниз по лестнице на балкон. На столе находится бутылка «Дядюшка».
Название связано с прозвищем Росомахи «Дядюшка», которым Наташа Романова, Чёрная вдова, называла его в комиксах.
Бросок костей
Кровь и бурбон
Попав на вечеринку, поднимитесь на верхний этаж и доберитесь до бара. Взаимодействуйте со стойкой и закажите напиток. После короткой сцены Росомаха заберёт бутылку «Кровь и бурбон», которая автоматически добавится к коллекционным предметам.
Название связано с любовью Логана к бурбону и его далеко не мирным образом жизни.
Полевые испытания
Капитан Террор
После погони за летающим Стражем, столкновения с автомобилем и следующего сражения со Стражами на складе двигайтесь по маркеру задания и выйдите наружу через верхнюю дверь. По дороге к рыбному рынку посмотрите в левую сторону. Бутылка «Капитан Террор» находится на блоке кондиционера и хорошо заметна с основного маршрута.
Дэн Кейн, известный как Капитан Террор, — персонаж Marvel, личность которого Росомаха однажды использовал во время путешествия во времени.
Я ещё здесь
Старина Канадец
После сражения с первым Стражем MK.2 двигайтесь по короткому извилистому пути среди обломков. В конце вы доберётесь до развилки, откуда к следующей области ведут два маршрута. Поверните в левую сторону и пройдите через разрушенные стены бирюзового здания. Продолжайте двигаться вперёд, пока не увидите по левой стороне большой пролом в розовой стене, через который можно попасть внутрь бара «Принцесса». Поднимитесь по лестнице на верхний этаж и продолжайте идти прямо. Бутылка «Старина Канадец» находится на столе.
Название является одним из прозвищ Росомахи и одновременно подчёркивает его канадское происхождение.



































