Для начала вам понадобится сеть, так как медуз нельзя поймать удочкой или ловушкой. В игре есть несколько вариантов сетей, самая дешевая из которых – Простая траловая сеть. Приобрести ее можно у корабельного мастера в Большой Соли, или у разъездного торговца за 212,50 $. Срок установки оборудования – 4 часа, с ней вы сможете ловить прибрежные виды морской фауны, а вместимость сети составляет 5х5.
В дальнейшем вы сможете приобрести более качественные сети, но пока хватит и этого. Теперь отправляемся в биом Звездная бухта, расположенный на юго-западе океана.
Дожидаемся ночи и начинаем плавать с сетью по локации, стараясь поймать медузу. На это уйдет некоторое время, поэтому важно быть осторожными. Не забывайте про кракена, обитающего в самом центре бухты.
Периодически в сеть будет что-то попадаться. Можно время от времени проверять улов через клавишу TAB, или дождаться утра и отплыть к пирсу. Например, к ранее упомянутому разъездному торговцу.
Скорее всего, на этом этапе вы уже поймали ушастую аурелию, а если нет – не отчаивайтесь! Дождитесь ночи и повторите попытку. Возможно, вам повезет, и вы выловите паргелиеву медузу, которая является мутацией ушастой аурелии. Продать морских обитателей можно за 10 и 25 долларов соответственно.

















