Cubiq.ru
Гайд Dark Souls 3 — Где лежат сохранения

Гайд Dark Souls 3 — Где лежат сохранения

Так сложилось, что для многих ПК-игроков путешествие в мир Темных Душ началось с третьей части, так как она была самый технически совершенной и оптимизированной. Но если вы так и не закончили прохождение Dark Souls 3 и внезапно решили вернуться, вам необязательно начинать игру заново. Возможно ваши прошлые сохранения все еще лежат в одной из папок, и вот как их найти.

Официально на ПК Dark Souls 3 продается только в Steam так что путь к файлам сохранений лицензионной версии игры будет одним:

  • C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Roaming\DarkSoulsIII\[Ваш Steam ID]\

Однако у некоторых пользователей могут возникнуть проблемы с поиском определенных папок. К примеру, AppData скрыта по умолчанию в проводнике файлов Windows. Чтобы она отобразилась, достаточно поставить галочку в поле «Скрытые элементы» или нажать комбинацию клавиш Win + R и ввести в открывшемся окне %AppData%.

А как узнать свой Steam ID, в честь которого названа папка с сейвами, можете прочитать в другом нашем гайде.

Если что, сохранения дополнений Ashes of Ariandel и The Ringed City расположены там же.

А вот у обладателей нелицензионных копий Dark Souls 3 поиск сохранений отнимет еще больше времени, ведь они могут быть где угодно. Вот несколько примеров из самых популярных пиратских раздач:

  • C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Roaming\DarkSoulsIII\0110000100000666\
  • C:\Users\Public\Documents\Steam\CODEX\374320\
  • С:\Games\[Папка с установленной игрой]\Game\OfflineStorage\Player\remote\

Желающим попробовать Dark Souls 3 на Steam Deck, тоже придется искать в сейвы иным способом, так как на Linux папка сохранений Steam находится в совершенно другом месте:

  • ~/.steam/steam/userdata/[Ваш Steam ID]/374320/
roosian

Тут нет ничего интересного, проходите мимо⁠⁠

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Новые
Старые Популярные
В центре внимания