Режим стартует 26 августа и продлится по 16 сентября. Правила просты: «Стальной охотник» — это бои на выживание, где есть только один победитель (будь то отдельный танкист или взвод из трех человек). В распоряжение каждого игрока на выбор дается один из трех специальных танков, представляющих «классические» нации-танкостроители (СССР, США и Германия). Перед началом сражения каждый из 20 танкистов выбирает на карте место, где он начнет бой. По мере развития сражения карта постепенно сокращается в размерах и на ней проступают особые опасные зоны, где машины будут терять очки прочности. Огромная городская карта «Зона 404», которая имеет склонность сужаться, особые боевые машины, небывалые игровые механики — чтобы победить, участникам предстоит проявить все свое мастерство и молниеносно реагировать на постоянно меняющиеся условия игры.
В «Стальном охотнике» игроки смогут проявить свой тактический талант по полной программе. Уничтожать неприятеля, наносить ему урон или собирать трофеи — все это принесет боевой опыт, главный ресурс этого режима. Накапливая боевой опыт, игроки смогут прокачивать свою технику прямо в бою. Но это еще не все, что нужно собирать на карте: воспользовавшись найденными расходниками, игроки смогут восстанавливать очки прочности своей машины или товарищей по взводу или радикально менять баланс сил, на время увеличив скорость своего танка. Будут в их распоряжении и другие уникальные способности, такие как установка дымовой завесы и нанесение авиаударов.
За участие и победы в новом режиме игроки будут вознаграждены бонусами в виде декалей, уникальных стилей, кредитов, медалей, нашивок и дней премиум-аккаунта.