Игровые матчи представляют собой схватку двух команд, в одной из которых состоит всего один участник, выступающий в роли охотника, а в другой – пятерка игроков, на которых возложена участь так называемых сборщиков.
Охотник отличается большой силой и внушительным арсеналом ловушек, сборщики же полагаются на ловкость и скорость, а также слаженную работу. Карты генерируются процедурно, а для победы в матче команде сборщиков необходимо собирать ресурсы и сдавать кровь, чтобы открыть выходы из локации.
Изначально Deathgarden вышла в раннем доступе в августе прошлого года, но не «взлетела». Bloodharvest – перезапущенная версия игры, с которой разработчики планируют вдохнуть в нее новую жизнь. Получится у них или нет – покажет время, ну а пока можно опробовать проект бесплатно: свободные выходные действуют до 2 июня, а до 6 июня его можно купить с 33%-скидкой.