В ходе ивента «Сияющая печать Шакату» стал доступен новый тип предметов – Сияющая печать Шакату. Их можно обменять у Лаоми, живущих около Шакату: печать может принести искателям приключений ряд полезных наград, которые помогут им в путешествиях. Среди них – золотой слиток, Ожерелье огров, Сертификат: Бригантина Эферии, купоны обмена пробужденного оружия и многое другое.
Ивент «Цветение вишни» предложит игрокам смогут собирать предметы Весенний аромат и в любом городе, где есть тренер по навыкам, обменивать их на награды из обширного ассортимента. Среди подарков Обрывки воспоминаний, Черные камни, Сундук акссесуаров II и многое другое. К тому же на протяжении двух недель искатели приключений могут посадить Cемена вишни и вырастить Вишню, а затем собрать урожай.
Наконец, команда Black Desert бросает вызов всем героям и призывает сделать лучший скриншот цветущей вишни в игровом мире. Конкурс продлится с 18 по 31 марта. Фотографам предстоит снимать скриншоты и публиковать их на официальном форуме. Авторы десяти лучших фотографий получат по Свитку Убывающей Луны (30 дн.) и Благословению Камасильвы (30 дн.).