Так как на момент написания статьи существует только одна официальная версия Sons of the Forest, путь к сохранениям будет идентичен и для Steam, и для пираток:
- C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\LocalLow\Endnight\SonsOfTheForest\Saves\
Но есть пара нюансов. Во-первых, у некоторых пользователей папка AppData может быть скрыта параметрами защиты Windows. И чтобы в будущем она всегда была видна, достаточно поставить галочку в поле «Скрытые элементы».
Далее вы увидите папку с длинным набором цифр, который может означать либо ваш, либо чужой идентификационный номер учетной записи Steam, в зависимости от того, была игра куплена или скачана. А внутри могут быть еще две отдельных папки с сохранениями для одиночного и совместного прохождения.
Читайте также: Как узнать свой Steam ID
Что касается пользователей операционной системы Linux и портативной консоли Steam Deck, сейвы Sons of the Forest всегда будут располагаться в этой папке:
- ~/.steam/steam/userdata/[Ваш Steam ID]/1326470/











