Так, геймеры смогут проверить свои навыки в следующих режимах:
- «Захват флага» – в ходе матча, состоящего из двух раундов по 10 минут каждый, участники должны захватить вражеский флаг и донести до своей базы, при этом защитить свой флаг. Персонаж, который несет флаг, не может пользоваться навыками.
- «Червоточина» – режим, в котором одна команда должна закрыть портал, охраняемый второй командой. Здесь игроки появляются с полным набором оружия, здоровьем и броней, а возрождения отсутствуют.
- «Аркада» – набор игр с различными правилами: в одном матче участники могут получить только одно определенное оружие, в другом – возрождаться со случайным персонажем, и так далее.
- «Командный бой с ИИ» – team deathmatch, в котором противниками игроков выступают боты.
Новые режимы Quake Champions появятся в игре уже скоро: сначала на тестовом сервере, а затем на основном. Кроме того, в ближайшем времени разработчики планируют улучшить ИИ, обновить внутриигровой магазин и увеличить ежедневные награды.